Тульскому Минстрою дают из областного резервного фонда 500 миллионов рублей: деньги пойдут на восстановление Мариуполя

icon 29/07/2022
icon 07:10
Главная новость Важная новость
Тульскому Минстрою дают из областного резервного фонда 500 миллионов рублей: деньги пойдут на восстановление Мариуполя

Автор:

На портале правительства Тульской области появилось распоряжение правительства региона о выделении из резервного фонда 500 миллионов рублей региональному Минстрою. Отметим, что документ еще не подписан. Он находится в разделе «Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов».

Средства, сообщается, пойдут на финансовое обеспечение мероприятий по реализации специального инвестиционного проекта, связанного с обеспечением жизни населения и восстановлением объектов инфраструктуры на отдельных территориях. О каких территориях идет речь в самом документе не уточняется.

В самом разделе на портале правительства в пояснении к документу сообщается о том, что средства пойдут на восстановление Левобережного района Мариуполя в рамках меморандума о сотрудничестве Тульской области и ДНР, подписанного на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. 

О том, что Тульская область поможет Мариуполю сообщалось еще в июне. В город приезжали специалисты в сфере ЖКХ, строительства и ремонта дорог. Губернатор Алексей Дюмин отмечал, что главной задачей в настоящее время являются подготовка к зиме многоквартирных домов и соцобъектов, а также восстановление коммуникаций.

Напомним, 28 июля в Мариуполь из Тулы отправились 20 тонн гуманитарной помощи. Ранее в город отправилась уже вторая партия медиков из региона для помощи коллегам и жителям.