Клиентам «Первого Экспресса» выплачено более 1 млрд. рублей

icon 15/11/2013
icon 16:57
Главная новость Важная новость
Клиентам «Первого Экспресса» выплачено более 1 млрд. рублей

Автор:

60% вкладчиков банка «Первый экспресс» в Тульской области, уже получивших выплаты страхового возмещения, разместили средства на срочных депозитах банка ВТБ 24. За первые три дня выплат в  офисы ВТБ 24 в Тульской области обратились свыше 3 000 вкладчиков, сумма выплаченного им возмещения составила  свыше 1 млрд.  рублей, это 30%, причитающейся к возмещению вкладчикам.

 

 

Напомним, ВТБ 24 начал выплаты клиентам банка «Первый Экспресс». В первый день выплат с 4 утра возле здания ВТБ 24 на Красноармейском проспекте в Туле выстраивались в живые очереди. Очередь выстроилась, как внутри банка «Первый Экспресс», так и снаружи. Туляки рассказали, что пользуются телефоном горячей линии банка, которая оказывает помощь в записи в очередь. Вчера Светлана Мужичкова вышла к тулякам и заявила, что на 12:00 банк обслужил около 206 человек. «Выплатили уже порядка 88 миллионов рублей. Мы не собираемся снижать темпы», - обозначила она.

 

Напомним, 28 октября Банк России проинформировал о принятом решении об отзыве с 29.10.2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Первый Экспресс" (открытое акционерное общество) КБ "Первый Экспресс" (ОАО), рег. № 3237, г.Тула (приказ Банка России от 28.10.2013 года №ОД-837).

 

 

Напомним, за неделю до этого в банке «Первый экспресс» произошел технический сбой. Клиенты банка не могли воспользоваться услугами. Толпа недовольных клиентов банка собралась у дверей. Они опасались, что банк обанкротился. Разошлись они только после того, как руководство банка рассказало, что около восьми часов утра произошел технический сбой в компьютерной системе.