Чиновники в Узловой задержаны за взятку: официальная информация

icon 05/12/2013
icon 10:49
Главная новость Важная новость
Чиновники в Узловой задержаны за взятку: официальная информация

Автор:

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летних председателя комитета по вопросам жизнеобеспечения Алексея Шихтенкова и заместителя главы администрации муниципального образования Узловский район Александра Козьмина.

 

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

По версии следствия, 3 декабря 2013 года председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения МО Узловский район, действуя по предварительному сговору с заместителем главы администрации, незаконно получил от 43-летнего предпринимателя денежные средства в сумме 120 тысяч рублей за подписание соответствующей документации, необходимой для оплаты выполненных работ по строительству и ремонту гимназии в Узловском районе Тульской области.

 

В результате совместных мероприятий сотрудников следственного управления СКР по Тульской области и УФСБ России по Тульской области подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК региона.

 

Напомним, ранее мы сообщали, что задержанные чиновники были взяты с поличным на получении взятки в размере 120 000 рублей.

 

Заместитель председателя комитета образования Роман Савкин проходит по делу как подозреваемый.

Напомним, все трое пришли в администрацию при экс-главе администрации района Алексее Березине.