В России отменили отсрочку от мобилизации для многодетных отцов с тремя детьми

icon 13/01/2023
icon 12:16
Важная новость
В России отменили отсрочку от мобилизации для многодетных отцов с тремя детьми

Автор:

В России отменили отсрочку от мобилизации для многодетных отцов с тремя детьми. Об этом сообщила депутат Госдумы Нина Останина. При этом в Совете по правам человека при президенте изменения объяснили тем, что частичная мобилизация в России завершена.

 - Данная мера была принята тогда, когда уже мобилизация началась. И это было экстренное решение вопроса для того, чтобы отцов троих детей не призывали по мобилизации. Мобилизация завершена. Я надеюсь, именно это является причиной. Пока диалог с главным мобилизационным управлением Генштаба Министерства обороны еще не начат, мы на него надеемся», - сказала член СППЧ Ирина Киркора в агентству «Говорит Москва».

СМИ также сообщают, что на «горячей линии» Минобороны сообщили, что отсрочка предоставляется тем, кто имеет четверых детей, для отцов в тремя детьми «вопрос еще прорабатывается».

В России в рамках частичной мобилизации, напомним, в ряды ВС РФ были призваны 300 000 человек. Призыв стартовал 21 сентября и был завершен 31 октября. 

Сообщалось, что из Тулы были призваны около тысячи человек. 

**

Новость дополнена:

Секретарь Генсовета «Единой России» Турчак утверждает, что отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохраняется.