Делегация Тульской области посетила все воинские части в зоне СВО, где служат туляки

icon 22/02/2023
icon 16:00
Главная новость
Делегация Тульской области посетила все воинские части в зоне СВО, где служат туляки

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

С 18 по 21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина делегация Тульской области посетила все воинские части в зоне проведения спецоперации, в которых служат туляки. В ее состав вошли представители правительства Тульской области, главы и сотрудники администраций муниципалитетов, депутаты тульской Облдумы.

По поручению главы региона бойцам были переданы подарки к 23 февраля, а также оказана помощь региональному комитету семей воинов Отечества в доставке именных посылок от родных и близких. Координировал поездку и принимал участие в доставке имущества первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Военнослужащим также передали рисунки от детей и письма с пожеланиями от туляков, экипировку, медикаменты, групповое имущество для дооборудования полевых лагерей: газовые баллоны, емкости для хранения воды, инструменты, укрывной и строительные материалы, двухъярусные полевые складные кровати, радиостанции, квадрокоптеры, приборы наблюдения. По инициативе губернатора одному из комендантских подразделений вручили пикап для доставки групп военнослужащих к местам боевого дежурства, а Общероссийский народный фронт передал в воинские части, где служат туляки, четыре автомобиля «Нива». Все это было закуплено и доставлено по заявкам командиров соединений и воинских частей.

Продуктовые наборы и все доставленное имущество предназначены не только для туляков, но и для военнослужащих из других регионов страны.

Всего военным доставили более 2 500 личных посылок, а общий объем груза составил более 60 тонн.