В Туле на улице Кауля начали благоустраивать сквер, но у жителей есть вопросы

icon 26/03/2023
icon 07:55
В Туле на улице Кауля начали благоустраивать сквер, но у жителей есть вопросы

Автор: Фото: Тульские новости

Фото: Тульские новости

В Туле начали благоустройство сквера "Зеленый" на улице Кауля. На территории планируется сделать пешеходные дорожки плиткой нескольких видов, установить детский игровой и спортивный комплексы, качели, лавочки, урны, наружное освещение, удалить 22 аварийных сухостойных клена. Взамен власти обещают высадить более 60 деревьев - дубы, липы, березы, ивы, клены, 150 кустарников. Стоимость работ составляет около 40 миллионов рублей.

В редакцию издания обратился житель близлежащих домов. Он отметил благоустройство территории и поблагодарил власти за подарок, но попросил рабочих об осторожности.

- Мы очень рады, что сквер наконец-то станет действительно зеленым. Работа кипит, это приятно. Но хотелось бы попросить рабочих быть чуть аккуратнее. Пыль, грязь - это понятно, все временные неудобства. Но по улице Кауля техника разворошила газоны. Огромные колеи от тракторов. Делаем одно, разрушаем другое. Мелочь, но неприятно. Просим исправить и "подлатать" газоны, - написали жители.

Сквер должны благоустроить до 1 августа, сообщалось на сайте госзакупок.

**

Новость дополнена:

В управлении по благоустройство городской администрации заявили, что газон будет восстановлен во время благоустройства сквера.