Алексею Дюмину поступили многочисленные жалобы на работу общественного транспорта в Туле

Губернатору Тульской области поступили жалобына работу общественного транспорта

icon 15/04/2024
icon 19:00
Важная новость
Алексею Дюмину поступили многочисленные жалобы на работу общественного транспорта в Туле

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Губернатору Тульской области Алексею Дюмину поступили многочисленные жалобы на нарушение графика работы общественного транспорта. Об этом стало известно в ходе рассмотрения главой региона жалоб граждан на оперативном совещании 15 апреля. 

Со слов руководителя ЦУР Нины Толкачевой, анализ сообщений и обращений, поступающих через системы обратной связи, выявил рост числа жалоб по ряду маршрутов на движение общественного транспорта. Наиболее остро проблема стоит в областной столице. Так, от туляков регулярно поступают жалобы о том, что по ряду маршрутов вечером и утром проблематично доехать на работу или учебу. Причиной называют то, что коммерческие автобусы малого класса часто не выходят на маршруты из-за неисправности. Кроме того, недостаточная укомплектованность водительского состава также является причиной проблемного движения общественного транспорта.

Губернатор подчеркнул, что следует увеличивать количество рейсов льготных автобусов, чтобы решить проблему с отсутствием коммерческого пассажирского транспорта. Дюмин также добавил, что нужно уделить внимание содержанию автотранспорта. Так, необходимо увеличить поддержку региональных перевозчиков. Заместителю губернатора Сергею Егорову совместно с региональным минфином и главой администрации Тулы Ильей Беспаловым поручено в течение двух дней представить предложения по повышению качества работы общественного транспорта в городе.