Алексей Игнатов: Шансы Сергея Галкина на победу в выборах высокие

Игнатов: Шансы Сергея Галкина на победу оцениваю, как высокие

icon 16/04/2024
icon 16:30
Важная новость
Алексей Игнатов: Шансы Сергея Галкина на победу в выборах высокие

Автор: ТГ-канал ИГНАТОВ консалтинг, источник фото.

ТГ-канал ИГНАТОВ консалтинг

Тульский политолог Алексей Игнатов поделился с СИ «Тульские новости» своим мнением относительно участия бывшего руководителя областного УМВД Сергея Галкина в предварительном голосовании «Единой России». Документы на участие в процедуре генерал-майор подал 16 апреля.

По словам эксперта, данный факт выглядит вполне логично и понятно. Галкин - генерал в отставке, в то же время полный сил, зрелый человек и пойти в политику — решение для него вполне естественное. У него хороший послужной список, когда он уходил с должности руководителя областного УМВД, проблем особых не было. Галкин ушел с почетом.

«Как кандидат, он вполне нормальный, учитывая тренд на военных и силовиков в политике. Многие участники СВО, например, будут участвовать в предварительном голосовании ЕР и в целом в выборах», - говорит Алексей.

Он напомнил также, что для Тулы традиция политиков-генералов характерна, у нас и губернатор является генералом. Многие силовики - предшественники Галкина также были депутатами, особенно в период 90-х годов. Так, Николай Панарин сначала был депутатом областной думы, а затем Госдумы. Зам начальника УВД Владимир Ульянов работал в составе областной думы, а Виктор Рожков пришел из депутатов Госдумы в 1998 году начальником УВД в Тулу.

- Такие известные генералы, как Александр Лебедь и Александр Коржаков тоже избирались депутатами в Туле, поэтому генеральский статус, тем более позитивный — для кандидата это большой плюс.

«Шансы Сергея Галкина на победу и в предварительном голосовании, и в дальнейшем, в качестве кандидата в областную думу, оцениваю как высокие», - говорит Игнатов.

По его мнению, такой депутат будет очень неплох для избирателей. Со своими связями и опытом он сможет довольно оперативно решать проблемы жителей, начиная от «наливаек» в жилых домах, заканчивая общественным порядком.

Напомним, 16 апреля в Тульский организационный комитет пакет документов на участие в предварительном партийном голосовании подал генерал-майор полиции, ветеран боевых действий Сергей Галкин.

Сергей Александрович принял решение баллотироваться на выборах депутатов Тульской областной Думы, и для этого необходимо пройти открытый отбор, который организует для своих потенциальных кандидатов «Единая Россия».