Щекинская боксерша Дарья Абрамова выиграла «серебро» чемпионата Европы по боксу в Сербии

Щекинская боксерша Дарья Абрамова заняла второе место на чемпионате Европы-2024

icon 28/04/2024
icon 13:30

Автор: РИА Новости / Александар Джорович, источник фото.

РИА Новости / Александар Джорович

Накануне в Белграде прошли финальные бои чемпионата Европы по боксу среди женщин. Лучшие спортсмены европейских стран приехали в Сербию чтобы побороться за звание сильнейших. Среди прочих выступили российские спортсмены, успешно проявившие себя на этом турнире.

В состав российской команды вошла щекинская боксерша Дарья Абрамова. Дарья смогла успешно выступить и добралась до финального поединка, где ей противостояла болгарская спортсменка Светлана Каменова. К сожалению, в финале Абрамова уступила своей сопернице и стала серебряной призеркой турнира.

Дарья Абрамова является бронзовой призеркой чемпионата мира 2012 года, а в ноябре прошлого года она в восьмой раз выиграла чемпионат России по боксу.

Женская сборная России заняла первое командное место в Белграде. В активе российских спортсменок 3 золотых и 10 серебряных медалей. Российская команда выступает под своим флагом и гимном.

Сегодня в программе турнира финальные бои среди мужчин.