Тульский боксер Джамбулат Бижамов занял второе место на чемпионате Европы в Сербии

Тульский боксер Бижамов занял второе место на чемпионате Европы в Сербии

icon 29/04/2024
icon 10:50

Автор: Федерация Бокса России, источник фото.

Федерация Бокса России

В воскресенье в столице Сербии завершился чемпионат Европы среди мужчин и женщин. Лучшие спортсмены европейских стран приехали в Белград чтобы побороться за звание сильнейших.

На турнире выступила и сборная России, что важно, под своим флагом и гимном. В состав российской команды вошел представитель тульской области Джамбулат Бижамов.

Тульский спортсмен, выступавший в весовой категории до 75 кг, демонстрировал отличный бокс и добрался до финала. В решающем поединке ему противостоял болгарин Рами Мофид. Судьи отдали победу болгарскому боксеру, несмотря на то что поединок вышел как минимум близким. Таким образом тульский спортсмен стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы.

В 2021 году Бижамов становился серебряным призером чемпионата мира, а в октябре прошлого года стал победителем Кубка Европы по боксу.

Сборная России стала победительницей прошедшего турнира, завоевав 11 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую медаль. Второе место заняла команда Сербии (4-2-13), на третьем месте Турция (2-3-6). Внесла вклад в успех российской команды щекинская боксерша Дарья Абрамова, ставшая серебряной призеркой чемпионата Европы.