Вкладчики «Тульского промышленника» штурмуют офис банка «Открытие». Фото

icon 10/08/2015
icon 12:20
Главная новость Важная новость

В эти минуты около отделения банка «Открытие» на ул. Советской, 12 собралось около 30-40 человек. Вкладчики банка «Тульского промышленника» с 7.00 утра заняли очереди около офиса банка.

Сотрудники банка для клиентов вынесли на улицу скамейки и кулер с водой.  Как пояснили корреспонденту ИА «Тульские новости», люди ждут своей очереди за стенами банка, чтобы не создавать давку внутри помещения.

Сегодня в банке «Открытие» обслуживают вкладчиков «Тульского промышленника» 15 клиент-менеджеров, а отделение банка будет работать сегодня до 20.30.   

Корреспондента ИА «Тульские новости» пустили внутрь помещения банка.  В офисе все спокойно и  принимают людей в порядке живой очереди.

Как пояснили сотрудники банка "Открытие", для вкладчиков "Тульского промышленника" действует услуга предварительной записи на определенное число.

Напомним, что департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 10 августа 2015 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации БАНК «ТУЛЬСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК» (ПАО) (г. Тула).

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 10 августа 2015 г. по 10 августа 2016 г. через ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Московский индустриальный банк», действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов. После 10 августа 2016 г. прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банки-агенты, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно. В соответствии с федеральным законом страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года.