Утренний дайджест: инвестиционный вопрос vs мерзнущие люди

icon 30/09/2016
icon 10:57
Утренний дайджест: инвестиционный вопрос vs мерзнущие люди

Автор:

Доброе утро, дорогой читатель. С вами утренний дайджест новостей от ИА «Тульские новости».

Дети под небом

В Киреевске один из детсадов до сих пор стоит без крыши и это несмотря на то, что ремонт кровли обещали завершить к 1 сентября. Тем временем детишки расформированы по временным группам. К слову, в редакцию агентства продолжают поступать сообщения, согласно которым большинство дошкольных учреждений Киреевска не отапливаются.

Курс на инвестиции

Сегодня начинает полномасштабную работу экономический форум в Сочи, где среди прочих регионов представлен потенциал и Тульской области. О том, как наши чиновники поработают на данном форуме расскажем чуть позже, а пока спешим сообщить, что Кудрин (это Экс-министр финансов России) предложил отложить повышение зарплат, так как подобную индексацию можно проводить только в случае повышения доходов.

Зуб на зуб…
Ну, а пока в Сочи говорят о глобальных вещах, наши земляки предпочитают думать о насущных проблемах, таких например как тепло в домах. Напомним, на сайте ИА «Тульские новости» работает интерактивная карта по пуску тепла, жители продолжают сообщать о холодных батареях, замерзающих детях и пенсионерах.

«…чтобы попасть в такие убытки, надо очень стараться»

Председатель ТРО «Деловая Россия» Алиса Толкачева прокомментировала ситуацию, сложившуюся в ОЕИРЦ. Так вот, по ее словам, самой большой загадкой остается вопрос, как компания, которая берет 3% от суммы квитанции в собственный бюджет, оказывается в таком положении когда, сумма чистых активов на 94% меньше уставного капитала.

Впереди у нас еще много интересных новостей, будьте на связи и читайте «Тульские новости».