Топ-100 влиятельных людей Тульской области -2016: Сергей Кузнецов

icon 12/12/2016
icon 14:45
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области -2016: Сергей Кузнецов

Автор:

Сергей Кузнецов, председатель комитета Тульской области по развитию туризма.

Имя Кузнецова знакомо многим, ведь свою политическую карьеру он начал еще при экс-губернаторе, ныне покойном, Василии Стародубцеве. Удалось удержаться ему и при Вячеславе Дудке, где он продолжил трудиться на благо предпринимателей, возглавляя департамент предпринимательства и потребительского рынка Тульской области.

Говорят, что он довольно удачно сработался с «правой рукой» экс-губернатора Татьяной Пастернак.

В далеком 2009 году злые языки поговаривали, что Кузнецов попался на глаза Дудке в коридоре, когда направлялся поздравить Пастернак с Международным женским днем.  Собственно, после чего был уволен.

Впоследствие Кузнецов занялся бизнесом и работал в должности гендиректора  ООО «Филимоновская игрушка».

В этом году Кузнецов сделал все, что попасть в поле зрения областных чиновников. Сначала он удачно пристроился к программе социально-экономического развития Тульской области, идею которой предложил губернатор Алексей Дюмин.

В течение года он участвовал не в одном заседании экспертных групп, в которых активно продвигал идеи развития туризма.

Видимо, Кузнецов настолько впечатлил своим рвением чиновников, что те даже позвали его на встречу с президентом Владимиром Путиным в Ясной поляне. И тут Сергей Васильевич не растерялся и подарил президенту филимоновскую игрушку.

«Есть все условия для развития музея филимоновской игрушки и он уже вышел на самоокупаемость. Есть инвесторы, будем строить гостиницу и ресторан», - сказал Сергей Кузнецов президенту.

Спустя чуть больше месяца, в октябре 2016 года приказом заместителя Губернатора Тульской области Сергей Васильевич был назначен на должность государственной гражданской службы Тульской области председателя комитета Тульской области по развитию туризма.

Сергей Кузнецов окончил Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого по специальности «Учитель истории и права». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

В Рейтинге 100 влиятельных людей Сергей Кузнецов – новичок. Впереди еще год, посмотрим, будет ли активность Кузнецова такой же высокой. А пока он на 98 месте.