Тульский блогер: Молодёжь должна смотреть балет

icon 16/01/2017
icon 10:05
 Тульский блогер: Молодёжь должна смотреть балет

Автор:

Один из тульских блогеров Тамара Коурова подняла тему нехватки музыкального театра в Туле.

Ниже приводим диалог Коуровой в социальной сети twitter на эту тему с министром культуры Тульской области Татьяной Рыбкиной.

Т.К: Татьяна Вячеславовна, хватит строить торговые центры - пора строить театры и концертные залы! Так и передайте губернатору! У нас и театр «Эрмитаж» скитается по арендуемым помещениям.... А ведь атмосфера театра, в том числе зависит и от комфорта, не даром говорят: театр начинается с вешалки. Вы даже не представляете, как востребован музыкальный театр в Туле, каждый приезд белорусов - аншлаг и на «ура».

Т.Р: Тамара, музыкальный театр - это очень сложная и дорогая история, давайте двигаться поэтапно, начнём с симфонического оркестра - в 2017 году  уже будет:)

Т.К: И куда вы этот оркестр посадите?

Т.Р: Здание-это не первоочередной вопрос. Главное - труппа. Эти вопросы вот так сразу не решаются.

Т.К: Мы говорили об этом 3 года назад, за это время, сколько талантов тульских разъехалось по театрам России...

Т.Р: Тамара, а разве за последние 3 года ничего не изменилось и ничего нового в Туле и области не возникло? Бюджет имеет рамки.

Т.К: Я не о бюджете! Возникло, но мало и медленно! Я в студенчестве ходила и на балет, и оперу слушала, а молодёжь? Нельзя воспитать культурного человека, если он никогда не слушал классику, не был в театре, надо думать о молодежи. На всякую ерунду всегда находятся деньги, на культуру вечно их нет... пусть Папяны скинутся, в конце концов!

Т.Р: :)

Т.К: Впечатлило мое предложение? А вы его озвучьте, кому следует, вы же имеете доступ! Молодёжь должна смотреть балет!