АО «ТГЭС» присоединится к ежегодной акции «Час Земли»

icon 22/03/2017
icon 13:05
АО «ТГЭС» присоединится к ежегодной акции «Час Земли»

Автор:

Всемирная акция «Час Земли» состоится 25 марта 2017 года. Тульские предприятия традиционно принимают в ней участие. Организатор акции — Всемирный фонд дикой природы (WWF)—призывает частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час в 20-30, в знак неравнодушия к будущему нашей планеты Земля.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества.

В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек.

В рамках акции в Туле освещение отключают в  здании правительства, на муниципальных предприятиях города, гаснет  подсветка Тульского кремля и Кремлевского сквера.

В АО «Тульские городские электрические сети» на время акции традиционно выключают свет в административном корпусе предприятия, на объектах, не влияющих на бесперебойное электроснабжение города.