Виктор Дзюба вручил Благодарственное письмо от Губернатора Тульской области А. Г. Дюмина тренеру Богородицкого района

icon 15/08/2017
icon 09:59
Виктор Дзюба вручил Благодарственное письмо от Губернатора Тульской области А. Г. Дюмина тренеру Богородицкого района

Автор:

В минувшие выходные в Богородицке на стадионе «Ресурс»  состоялся спортивный праздник в рамках проекта «Спортивный марафон» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», посвященный Дню физкультурника. В качестве почетного гостя в нем принял участие депутат Государственной Думы РФ Виктор Дзюба.

Он вручил грамоты и Благодарственные письма от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Министра спорта РФ Павла Колобкова преподавателям физической культуры и тренерам, активно продвигающим здоровый образ жизни в Богородицком  районе: Александру Сальникову, Галине Золотовой и Татьяне Фроловой.

Выступая с приветственным словом, Виктор Дзюба отметил, что физкультура и спорт являются неотъемлемыми условиями гармоничного развития детей и подростков, формирования нравственных ценностей, выдержки, воли к победе и трудолюбия.

– Я рад, что сегодня все больше и больше ребят выбирает спорт. В том числе, это стало возможным благодаря тому, что в последние годы во дворах, в парках, скверах стали появляться спортивные площадки, тренажеры, открываются новые спортивные секции и кружки. Уверен, что эта тенденция сохранится, и не только в городе, но и в небольших населенных пунктах будет больше возможности у детей и взрослых заниматься физкультурой и проводить время с пользой для своего здоровья, – отметил депутат.

Он пожелал всем участникам соревнований честной борьбы и высоких результатов.

В Спартакиаде приняли участие сборные команды муниципальных образований Богородицкого района, сборные предприятий, учреждений и коллективов физкультуры, а также команды пенсионеров и детей от 7 до 14 лет.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и кубками.