Базу ОМОН Росгвардии посетили кадеты юридического колледжа

icon 13/12/2017
icon 22:35
 Базу ОМОН Росгвардии посетили кадеты юридического колледжа

Автор:

На базе ОМОН Росгвардии прошел День открытых дверей для 80 учащихся юридического колледжа, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. В начале встречи всех присутствующих поприветствовал начальник Управления Росгвардии по Тульской области полковник Олег Петрик. Он поздравил кадетов с праздником и пожелал молодому поколению верного служения закону и Отечеству. Лучшим кадетам были вручены памятные грамоты за отличные успехи в учебе. 

Бойцы ОМОН и кадеты возложили цветы к памятнику сотрудников погибших при выполнении служебных обязанностей.

В рамках «Дня открытых дверей» юношам и девушкам были продемонстрированы действия служебных собак ОМОН по отработке обнаружения взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, выставка вооружения и специальных средств, а также авто бронетехники, показана отработка техники рукопашного боя.

 В ходе экскурсии в зале боевой славы учащиеся узнали  об истории отряда ОМОН и его героях. День открытых дверей завершился просмотром фильма о Росгвардии, после которого многие учащиеся поставили перед собой задачу попасть в ряды ОМОН.

«Такие встречи благотворно влияют на патриотическое воспитание молодого поколения. Ребята учиться  любить, уважать и защищать свою родину и ее интересы. Мы регулярно открываем двери для студентов и курсантов, и многие из них уже выбрали свой путь служения отечеству», - отметил заместитель командира ОМОН Росгвардии майор Сергей Колиенко.