Аркадий Ротенберг и Виктор Дзюба наградили победителей и призеров турнира «Мастерс» по дзюдо

icon 18/12/2017
icon 11:45
Аркадий Ротенберг и Виктор Дзюба наградили победителей и призеров турнира «Мастерс» по дзюдо

Автор:

17 декабря в Санкт-Петербурге состоялся турнир по дзюдо «Мастерс», на котором российские спортсмены заняли весь пьедестал почета в весовой категории до 81 кг.

Гостями турнира стали глава Международного фонда развития дзюдо Аркадий Ротенберг, президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», президент Тульской региональной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба, глава Республики Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и другие.

Как пояснил Дзюба, турнир ежегодно собирает сильнейших спортсменов со всего мира, победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира прошлых лет и других престижных континентальных первенств, поэтому победа в нем особенно дорога.

- Поздравляю победителей, призеров и всех участников соревнований. Турнир прошел на высочайшем уровне, в честной спортивной борьбе. Российские дзюдоисты показали свое мастерство и доказали, что являются одними из сильнейших на планете. Благодарю за большой вклад в развитие спорта Федерацию дзюдо России и в частности ее вице-президента Аркадия Ротенберга. Уверен, что и впредь наши спортсмены будут подниматься на высшие ступени пьедестала мировых первенств и турниров, показывая пример упорства, настойчивости, стремления к победе, - отметил Дзюба.

Всего же российские спортсмены завершили выступления на «Мастерс» с пятью медалями, выиграв два «золота», два «серебра» и одну «бронзу».