Тульские спасатели соревновались по ликвидации последствий ДТП

icon 20/03/2018
icon 15:20
Тульские спасатели соревновались по ликвидации последствий ДТП

Автор:

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, сегодня, 20 марта,  в городе Туле на базе ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Тульской области» прошли областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди победителей зональных соревнований.

Цель проведения соревнований – отработка спасателями навыков по оказанию помощи людям, которые пострадали в результате ДТП.

В соревнованиях участвовали 5 пожарно-спасательных подразделений, выявлявших наиболее подготовленных в таких вопросах, как быстрая ликвидация горения автомобиля и деблокировка людей, зажатых в транспортном средстве, а также оказание первой помощи пострадавшим.

По результатам проведённых соревнований первое место заняла команда 7-ого отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области, второе – команда 2-ого отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области, третье - команда специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Тульской области.

Те команды, которые заняли призовые места, были награждены почетными грамотами ГУ МЧС России по Тульской области.