Тульские боксеры выиграли медали на Первенстве ЦФО

icon 19/04/2018
icon 08:27

Команда Федерации бокса Тульской области завоевала две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей на первенстве Центрального федерального округа боксу среди спортсменов 19-22 лет, проходившем в Красноармейске в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России.

Обладателями золотых наград стали Никита Быстров (52 кг) и Руслан Синицын (60 кг), серебряных медалей были удостоены Максим Емельянов (75 кг) и Степан Серопян (+91 кг), а "бронза" в активе Аркадия Племениченко, Руслана Айдемирова (оба - 64 кг), Никиты Мещерякова (69 кг), Вадима Петрова (81 кг) и Виталия Захарова (91 кг), а также выступавшей среди юниорок Анны Бучневой (60 кг).

В общекомандном зачёте сборная Тульской области заняла второе место, уступив только хозяевам турнира - боксёрам из Московской области. Замкнула тройку лучших команда Костромы.

Возглавлял тульскую делегацию Андрей Зайцев.