Известный тульский криминальный авторитет Солома задержан в аэропорту Домодедово с наркотиками

icon 23/11/2018
icon 14:09
Важная новость

Как сообщает ИА «Прайм Крайм», накануне в Домодедово сотрудниками подмосковного уголовного розыска задержали двух криминальных авторитетов: 57-летнего вора «в законе» Андрея Беляева, более известного в криминальных кругах как Хобот, и 40-летнего бывшего вора «в законе» Алексея Саломатина (он же Солома). При личном досмотре у Соломы нашли наркотики в объеме который считается крупным.
 
По данным информагентства, ранее судимый за кражу уроженец Тульской области Алексей Саломатин был коронован в Турции в 2013 году мингрельским кланом «Кардава-Мзарелуа». Спустя два года в результате кадровой ревизии, устроенной вернувшимся из Испании Шакро Молодым, коронацию Соломы признали недействительной и его воровской титул был отозван.
 
После низложения Соломы бразды правления в Тульской области были переданы ставленнику семьи Шакро, «положенцу» Роману Баринову. Несмотря на вынесенное решение, Солома с ним не согласился и продолжал называть себя вором, за что в декабре прошлого года попал в реанимацию с тяжелой черепно-мозговой травмой.