Военный оркестр Тульской Росгвардии дал праздничный концерт в честь Дня России

icon 12/06/2019
icon 23:50
Военный оркестр Тульской Росгвардии дал праздничный концерт в честь Дня России

Автор:

В Туле, на открытой сцене Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, военнослужащие оркестра Управления Росгвардии по Тульской области провели для гостей и жителей региона праздничный концерт, посвященный Дню России.

Военные музыканты исполнили эстрадные композиции - «Веселые ребята», «Весенний вальс», «Чертово колесо» и многие другие.

Росгвардейцы поздравили всех присутствующих с праздником и в завершение мероприятия исполнили знаменитую композицию «Прощание славянки».

Туляки наградили выступающих аплодисментами и поблагодарили за подаренное праздничное настроение.

«Выступления оркестра Росгвардии по традиции становятся украшением концертных программ. Я приятно удивлен тем, как нас встречают, какие эмоции мы даем нашему зрителю», - отметил дирижёр оркестра капитан Владимир Коновалов.

В День России военный оркестр Управления Росгвардии по Тульской области под руководством капитана Владимира Коновалова принял участие в торжественном мероприятии, посвященном чествованию ветеранов Великой Отечественной войны – кавалеров ордена Александра Невского.

Торжественная церемония проходила в Храме святого благоверного великого князя Александра Невского. Эта встреча проводится ежегодно на протяжении 17 лет в день его рождения. В мероприятии приняли участие ветераны, представители администрации города, ветеранских организаций, воспитанники воскресной школы храма.

Возложение цветов к стенду кавалеров ордена Александра Невского проходило под звуки военного оркестра Управления Росгвардии по Тульской области.

Справочно:

За подвиги и заслуги в период Великой Отечественной войны орденом было награждено более 40 тыс. человек, в том числе – более 170 туляков.