Двор в Заречье отремонтируется при участии жителей

icon 26/06/2019
icon 19:18
Двор в Заречье отремонтируется при участии жителей

Автор: Фото: пресс-служба администрации Тулы

Фото: пресс-служба администрации Тулы

В 2019 году, в программу «Формирование современной городской среды» вошел дом 24а по ул. Литейной в Зареченском округе Тулы. Сегодня на территории данного дома проводились работы по благоустройству.

Специалисты меняли асфальт и устанавливали новый бордюрный камень. Также, планируется обустроить парковку и поставить урны и лавочки. Общая стоимость работ составит более 2,5 миллионов рублей. Часть работ софинансировали жители. Старшая по дому Светлана Драгомир рассказала, что с квартиры вышло около 100 рублей.

"Хотя дом наш не такой старый, ему всего 10 лет, но придомовая территория нуждалась в ремонте. На асфальте были ямы, колодцы в некоторых местах провалились. Мы с жителями дома на общем собрании обсуждали, что нам нужно сделать во дворе, где устроить парковку, сколько нам нужно лавочек. У нас очень много молодежи, мамочек с детьми. До этого нам во дворе установили детское игровое оборудование. Наша управляющая компания отремонтировала в доме входные группы, пообещала покрасить бордюры. Мы очень довольны, что попали в эту программу. После того, как закончится ремонт, обязательно устроим здесь праздник двора", - отметила Светлана Драгомир.

Напомним, всего в этом году по  данной программе в Туле будут благоустроены 58 придомовых территорий на сумму более 173 миллионов рублей. На 24 объектах подрядчики уже приступили к работам. Во дворах тульских многоэтажек предполагается асфальтирование территорий, установка ограждений, детского игрового и спортивного оборудования, лавочек и урн, обустройство уличного освещения, ремонт отмосток.

Как сообщил директор МУ «Городская Служба Единого Заказчика» Алексей Федосеев, для всех дворов составлены графики производственных работ. Порядка 10 дворовых территорий находятся на стадии завершения работ.