«Академия имени Б.П. Михайлова» готовится к новому сезону НМХЛ

icon 23/07/2019
icon 15:32

«Академия имени Михайлова» готовится к новому сезону. Тренировочный процесс команда возобновила 8 июля. Хоккеисты прошли медосмотр и втягивающий сбор. Сейчас тренеры нагружают игроков физически. 

Межсезонье – время больших изменений. Руководством клуба взят курс на омоложение состава. 

- Большей частью будут играть ребята 2001-2002 года рождения. Пришлось команду практически заново перекраивать. Из старых ребят у нас осталось человек пять. И то, некоторые могут попасть в возрастной лимит, - рассказал главный тренер команды Юрий Кузнецов.

Один из "старичков" "молодёжки" - Павел Пашковский. В прошлом сезоне сыграл за команду более полусотни матчей и заработал 45 очков. В этом сезоне намерен не снижать планку. Сезон, кстати, для него последний в молодежном хоккее. 

Календарь «Национальной молодёжной хоккейной лиги» станет известен уже в начале августа. Кстати, формат первенства претерпит изменения - увеличится число команд. Количество участников плей-офф остаётся неизменным, это 8 клубов. В числе них должны быть хоккеисты из Новомосковска. Задачи команде руководство клуба официально еще не ставило, но успехи прошлого сезона заставляют держать марку.