Продуктовый склад в Мясново оштрафован за нарушение пожарной безопасности

icon 11/08/2019
icon 19:29
Продуктовый склад в Мясново оштрафован за нарушение пожарной безопасности

Автор:

Прокуратурой Привокзального района Тулы совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тулы проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в ЗАО «Бакалея» по адресу: г. Тула, ул. Одоевское шоссе, 77.

В ходе проверки было установлено:

  • в помещениях складов отсутствуют планы эвакуации, выполненные в фотолюминесцентном исполнении,
  • в ряде помещений складов не имеется вытяжной противодымной вентиляции и внутреннего противопожарного водопровода,
  • торговые палатки и киоски, размещенные на территории Общества, не оборудованы системами противопожарной защиты – автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в отношении генерального директора ЗАО «Бакалея» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановлением руководителя ОНД и ПР г. Тулы (по Привокзальному и Советскому округам) ГУ МЧС России по Тульской области генеральный директор привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 15 000 рублей.

Кроме того, прокурором района в Привокзальный районный суд г. Тулы направлено исковое заявление с требованием обязать ЗАО «Бакалея» устранить нарушения в области пожарной безопасности.