Наблюдатель из Италии Марко Марсили: не во всех европейских странах есть такая развитая система голосования как в Тульской области

icon 08/09/2019
icon 14:20
Важная новость
Наблюдатель из Италии Марко Марсили: не во всех европейских странах есть такая развитая система голосования как в Тульской области

Автор:

Научный сотрудник Центра международных исследований Лиссабона Марко Марсили поделился мнением о ходе выборов в Тульской области. Итальянец работает в регионе в качестве международного наблюдателя.

Марсили отметил, что выборы в Тульской области проходят прозрачно. Также наблюдатель отметил развитую систему голосования в регионе.

- Все, что нам удалось увидеть, было довольно-таки прозрачно. Выборы проходят в гладком режиме. Нас впечатлило как правительству и членам избиркома удалось улучшить избирательный процесс. Мы увидели систему, которая делает процесс не только чище, но и быстрее. Больше нас впечатлило какое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями. Мы наблюдали как члены избирательной комиссии им помогали. Это впечатлило. Я уже не первый раз работаю на выборах и могу сделать вывод, что не во всех западных странах так хорошо развита система голосования как в России. Подобную систему электронного подсчета я наблюдал ранее в Крыму, - сказал Марсили.

Марсили отметил, что вечером он отправится в столицу в Центральную избирательную комиссию участвовать в подсчете голосов.

Также на выборах в Тульской области работает наблюдатель из Швеции.