Тульские школьники побывали в виртуальном космическом путешествии

icon 17/10/2019
icon 18:16
Тульские школьники побывали в виртуальном космическом путешествии

Автор:

В Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялось заседание городского НОУ «Наукоград» «Космос объединяет мир», посвященное Всемирной неделе космоса.

В мероприятии приняли участие 32 человека из образовательных организаций города Тулы: члены Совета городского научного общества учащихся, руководители научных обществ общеобразовательных организаций города, обучающиеся 4-х и 5-х классов – члены научных обществ Центров образования № 27, гимназии № 1, гимназии № 11.

Воспитанники гимназий №1 и №11 представили свои исслеодования внеземных просторов: «Вселенная в миниатюре», «Из океана в космос» и «Использование технологии 3D печати в построении жилых модулей на Марсе». По результатам заседания городского научного общества учащихся «Наукоград» юным исследователям и их научным руководителям были вручены сертификаты и благодарственные письма.

Для участников была проведены экскурсия «Тула космическая», виртуальное путешетсвие «Открылась бездна, звезд полна…» по осеннему звездному небу, сообщается на сайте администрации города Тулы.

Всемирная неделя космоса отмечается с 2000 года. Она приурочена к двум памятным датам – запуску первого искусственного спутника Земли, выведенного СССР на орбиту 4 октября 1957 года, и вступлению в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела.