Результаты опроса ТН: около 49% опрошенных туляков против штрафа за парковку на газонах и детских площадках

icon 11/12/2019
icon 20:10
Результаты опроса ТН: около 49% опрошенных туляков против штрафа за парковку на газонах и детских площадках

Автор:

На нашем сайте и в группе VK завершился опрос на тему: как вы относитесь к штрафу в размере 2000 рублей за парковку на газонах и детских площадках?

Ранее мы писали, что на 4-м заседании Тульской областной Думы 7-го созыва депутаты приняли закон «О внесении изменений в Закон Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области».  Теперь те, кто предпочитает парковать свои машины  на газонах и территориях детских площадок могут получить штраф в размере двух тысяч рублей.

По этому вопросу редакция ТН решила провести опрос на сайте и в группе VK

Голоса распределились следующим образом.

Так, в опросе на сайте 37% наших читателей отнеслись положительно к штрафу, отметив, что давно пора было наказывать штрафом за такую парковку. 32% ответили, что  плохо относятся к нововведению и надо бы сначала сделать парковочные места, а потом вводить штрафы. 21% опрошенных посчитали, что 2000 рублей - маленький штраф. 3% нейтрально отнесли к ситуации, им припаркованные машины не мешают. 5% ответили, что вообще не уверены, будет ли такой штраф действенным.

В группе VK голоса распределились примерно также. 32% опрошенных согласны с законопроектом о введении штрафов за такую парковку, 49% высказались негативно по этому вопросу, добавив, что сначала надо сделать парковочные места, 9%  думают, что 2000 рублей – маленький штраф. 4% ответили, что им машины припаркованные не мешают, 5%  не уверены, что такая мера будет действенной.

 Помимо участия в опросе, читатели обсуждали эту тему в комментариях  (авторская орфография и пунктуация сохранены):

«А сначала вы научитесь увожать законы и людей понапакупали иномарок пройти негде»


«Штраф и за выгуливающих собак без намордника ввели. И что, где полиция в парках?»

«Не с того начинают. Штраф не решает проблему отсутствия парковок во дворах.А так получается проталкивание закона, получив поддержку озлобленых граждан»

«Конечно проще штраф сделать,чем парковки строить.Только в нашей стране такое возможно»

«Если бы были нормальные газоны и детские площадки и парковки то положительно а так это очередное законное воровство у народа!»

«надо по больше,особенно за парковку на детской площадке»

«Что за дурдом! Все никак не нахапаются. Парковок не , а штрафовать будут. С работы приезжаешь мест нет. Куда ставить наверно в квартиру завезти.»

«нужно штрафовать за неправильную парковку»

«и около подьездов на тротуаре пешеходном!»

«На двор двух ( в случае большого дома 3-х ) этажную парковку сделать в шаговой доступности. Не самое дорогое такое сделать, ну а так же чисто символическую плату в 10 рублей за сутки сделать для въезда на нее. Это решит проблему с парковкой и в очень долгосрочной перспективе отобьёт часть стоимости. А народ будет пользоваться этим ибо 10 рублей не деньги»

«ПЛОХО.Парковок нет.»

«Тогда давайте тоже штрафовать и администрацию за отсутствие парковочных мест!»

«Только в нашей стране может быть такое Не Для Людей. Только в карман нашей адмиминистрации и президенту»