Глава администрации Тулы провел прием граждан

icon 12/12/2019
icon 21:50
Глава администрации Тулы провел прием граждан

Автор:

В рамках Общероссийского дня приема туляки смогли обратиться напрямую к главе администрации города Дмитрию Миляеву.

На приеме жители могли обратиться с вопросами к заместителям главы администрации города, руководителям аппарата администрации города, руководителям территориальных органов администрации города Тулы, начальнику управления правовой работы и контроля.

Главе администрации поступило больше 10 обращений на тему жилой застройки в исторической зоне улицы Советской, газификации ряда улиц поселка Горелки, переселения из аварийного жилья, работы торговых точек.

Одно из обращений было от жительницы Косой горы с просьбой возобновить работу поселкового микрорынка. Специалисты УАТН и главного управления по Привокзальному округу должны обследовать территорию, пообщаться с жителями и местными предпринимателями и решить, насколько целесообразна организация торговли в данном месте.

Кроме того, с просьбой установить ограждения на придомовой территории вдоль проезжей части по улице Ствольной обратились жители улицы Курковой. По словам туляков, на газоне паркуются машины. Дмитрий Миляев поручил организовать проверку УАТН, и после этого специалистам Зареченского территориального округа рассмотреть вопрос установки изгороди.

Некоторые вопросы, поступившие в рамках Общероссийского дня приема, будут рассматривать дополнительно, во взаимодействии с другими ведомствами и учреждениями, сообщает пресс-служба администрации города.