Тульские депутаты и школьники приняли участие в акции «Непокоренный рубеж»

icon 17/02/2020
icon 15:40
Тульские депутаты и школьники приняли участие в акции «Непокоренный рубеж»

Автор:

В Туле для школьников прошла интерактивная программа «Непокоренный рубеж», приуроченная к празднованию 23 февраля.

В мероприятии приняли участие депутаты Гордумы, юнармейцы, учащиеся ЦО № 4, воспитанники детского молодежного центра «Спектр», представители управления по местному самоуправлению и молодежной политике и мэр Тулы Ольга Слюсарева.

«Сегодня мы отдаем дань памяти нашим ветеранам. Здесь, в Мясново, проходит противотанковый ров, который в декабре 1941 года помог остановить вражеские танки. Сегодня для нас честь пройти по этому месту и послушать как здесь все происходило.

23 февраля символизирует честь, мужество, достоинство как и наших ветеранов, так и тех кто в мирное время защищает интересы нашей страны, принимал участие в локальных войнах, в разрешении военных конфликтов», - выступила перед собравшимися мэр города Ольга Слюсарева.

Интерактивная программа проходила на территории военно-патриотического парка «Рубеж обороны», построенного по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Для всех участников мероприятия провели экскурсию, где рассказали о вкладе местных жителей в оборону города, о начале войны , тульской наступательной операции и роли Тулы в обороне Москвы.

Кроме того, для школьников и взрослых были подготовлены интерактивные площадки — мастер-класс по разборке и сборке АК, метание гранаты, викторина, приемы штыкового боя и военная археология.

В конце программы были награждены лучшие участники интерактивных площадок.