Судить Игоря Коновалова турецкие власти будут через 20 дней

icon 16/09/2010
icon 09:13
Главная новость
Судить Игоря Коновалова турецкие власти будут через 20 дней

Автор:

В Турции по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней девушки арестован начальник управления ГИБДД по Тульской области Игорь Коновалов. В МВД России пока не комментируют информацию о задержании, но подтверждают, что он сейчас за границей. Подробности "Вести ФМ" узнали у корреспондента "Ди Эйч Эй" Айтач Джарчиевой с места событий.

"Вести ФМ": "Айтач, что вам удалось узнать к этой минуте об этом задержании?"

Джарчиева: "Как уже заявили, на турецком курорте задержан начальник УГИБДД Тулы, 46-летний полковник Игорь Коновалов по подозрению в попытке изнасилования 17-летней дочери своей спутницы. Как нам удалось выяснить, потерпевшая не дала показаний по этому поводу. По словам следователя, который вел это дело, все произошло в ночь на 31 августа в одной из комнат гостиницы. Была попытка изнасилования, после чего 17-летняя девушка выбежала в коридор и позвала на помощь. Сразу через 10 минут на место приехала полиция.

По закону, если даже потерпевшая не дала какие-либо показания против человека, который попытался ее изнасиловать, и при этом были свидетели, его задержат.

Сейчас Коновалов находится в тюрьме в Анталии. По словам турецкой полиции, через 20 дней начнется суд по этому делу. Также, по словам следователя, на теле девушки обнаружены синяки".

"Вести ФМ": "Айтач, что предпринимает сейчас российское посольство, вам известно?"

Джарчиева: "Сейчас мы попытались связаться по этому поводу с генконсулом и с пресс-атташе, но, к сожалению, получить какие-либо ответы на данный момент у нас не получилось. Ожидается, что если вину Коновалова не докажут через 20 дней, как заявляла кемерская полиция несколько часов назад, его через неделю выпустят. Но сейчас, как нам сообщили, есть свидетели, которые подтверждают эти данные. И на данный момент уже ожидается судебный процесс, но только через 20 дней".

"Вести ФМ": "Айтач, а где сейчас находится пострадавшая девушка и ее мама, сожительница Игоря Коновалова, как сообщается?"

Джарчиева: "Сейчас они находятся в Кемере, в гостинице. К сожалению, название гостиницы нам не говорят, потому что даже руководство гостиницы на эту тему говорить не хочет. Сейчас они в Кемере, но, по словам полиции, они говорить на эту тему отказываются, так как, по словам девушки, как уже об этом сказали свидетели, очевидцы, которые отдыхали вместе с ней в гостинице, почему-то она очень сильно боится этого человека, Игоря Коновалова. И по этому поводу они ни с ней, ни с полицией не говорят".

По материалам "Вести ФМ".