Тула, Россия, мир: главные новости о коронавирусе на сегодня

icon 04/05/2020
icon 20:40
Важная новость
Тула, Россия, мир: главные новости о коронавирусе на сегодня

Автор:

"Тульские новости" публикуют новости о том, как пандемия коронавируса изменила жизнь в Тульской области, стране и в мире в целом. Каждый день мы будем размещать на своем сайте основную информацию и данные на текущий момент.

Тульская область

За минувшие сутки в регионе выявили еще 75 случая COVID-19. Общее число зараженных составляет 1293.

14 жителей Тулы, Алексина, Богородицка, Узловой, Щекина, Ясногорска,  Дубенского и Куркинского района выздоровели от COVID-19 и выписаны из стационаров.  

Наибольшее число случаев инфекции в Туле - 520, Щекинском районе - 98, Новомосковске - 81 и Веневском районе - 63. 

Тульская области получит почти 8,5 миллионов рублей субсидий на неотложные меры поддержки малого и среднего предпринимательства на фоне распространения новой коронавирусной инфекции.

22 жителя Тульской области ждут вылета из Таиланда.

Жителям Тульской области до 11 мая рекомендуется носить маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания на улице, в общественных местах, в помещениях общего пользования, в общественном транспорте, включая такси, и на предприятиях региона. 

РОССИЯ

За 4 мая в России зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 10 581 в 82 регионах. Всего зарегистрировано 145 268 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 18 095  человек.

Сингапурские ученые прогнозируют окончание вспышки коронавируса в России в начале августа.

Временный стационар на 1,2 тысячу зараженных коронавирусом размесят в одном из павильонов парка «Сокольники» в Москве. Еще 1,1 тысячу койкомест организуют на территории ледового дворца в Крылатском.

Инфекционные койки для пациентов с коронавирусом заняты примерно на 40%, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Патриарх Кирилл попросил состоятельных прихожан материально поддержать священников РПЦ.

Минобороны РФ заявило, что COVID-19 подтвержден у более 3 000 российских военных, курсантов, воспитанников и гражданских специалистов.

Несовершеннолетняя девушка прилетела в Нижневартовск, скрыв подтверждённый диагноз коронавируса. Теперь всех контактировавших с ней в самолете и аэропорту отправят на самоизоляцию.

Жителям Башкирии с сегодняшнего дня запрещено покидать место своего проживания без маски.

МИР

Число скончавшихся людей с коронавирусом в мире достигло 248 164 человек. 

Евросоюз выделил 1 млрд евро для финансирования международных разработок вакцины от коронавируса COVID-19.

Министерство внутренней безопасности США считает, что власти Китая умышленно скрывали часть данных об опасности и распространении коронавируса нового типа.

Главными очагами заражения остаются: США (1 158 041 инфицированных, 67 682 умерших, 180 152 вылечившихся), Испания (217 466 / 25 264 / 118 902), Италия (210 717 / 28 884 / 81 654).

В китайском городе Ханчжоу провинции Чжэцзян заработали школы. Учеников попросили прийти в защитных масках и самодельных головных уборах, которые не позволили бы им подойти к одноклассникам ближе, чем на метр.

С 8 мая все пассажиры рейсов Москва — Пекин обязаны предъявлять сертификат об отсутствии COVID-19, сообщило китайское посольство.

В Сербии с 7 мая будет отменено введенное из-за коронавируса чрезвычайное положение и комендантский час.

Правительство Японии продлило режим чрезвычайной ситуации из-за эпидемии коронавируса до 31 мая.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в стране в ближайшие дни начнется подготовка к снятию ограничительных мер, введенных из-за COVID-19.

Британские организации, работающие над созданием вакцины от COVID-19, сообщили, что подвергаются атакам хакеров из России, Китая и Ирана.

 

По материалам российских и зарубежных СМИ