В Туле косят газоны, сажают цветы и убираются на кладбищах

icon 22/05/2020
icon 14:00
В Туле косят газоны, сажают цветы и убираются на кладбищах

Автор:

В Туле ведутся работы по благоустройству, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 22 мая, запланированы работы по уборке территорий, озеленению.

На ул. Советской, 11-15, 96, а также на ул. Октябрьской, 41 и 48 силами МКУ «Сервисный центр г. Тулы» будет производиться посев кохии. На ул. Калужской, 11 запланирована посадка 10 пионов, 20 лилейников, 12 спирей. На мемориале «Защитникам неба Отечества» произведут окос травы.  

На пересечении Красноармейского проспекта и улицы Лейтейзена будет произведена замена цветов в вазонах, на пересечении ул. Октябрьской и Пузакова запланирована посадка цветов.

Кроме этого, производится окос газонов на следующих объектах: Восточный обвод, ул. Скуратовская, Передний край обороны на ул. Чмутова, Славянский сквер, ул. Д. Ульянова, площадь Победы, ул. Максимовского и Кутузова.

Также по городу производится ручная уборка летучего мусора, уборка свалок, вывоз веток. В работе задействованы 52 человека, в поселениях Ленинского района – 38 человек. Там также ведется уборка, окос территорий, покраска бордюрного камня.

Запланирована уборка городских кладбищ. На кладбище №1,3 и Рассветовском собирают и вывозят мусор. В работе заняты 14 человек и 5 единиц техники.