Тульская область попала в «желтую зону» по заболеваемости коронавирусом

icon 17/07/2020
icon 09:50
Тульская область попала в «желтую зону» по заболеваемости коронавирусом

Автор:

РИА Новости совместно с экспертом по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяном проанализировали динамику распространения коронавируса в регионах России. Субъекты сгруппировали по цветам, которым соответствуют значения индекса заболеваемости, рассчитанного по методике Роспотребнадзора. Если индекс меньше единицы, то заболеваемость угасает, если больше, то может начать расти.

Тульская область на карте COVID-19 попала в «желтую зону». Это означает, что в регионе идет медленное снижение заболеваемости. В «зеленую» группу попали, например, Московская, Белгородская, Брянская и Воронежская область, к «красную» - соседняя Орловская область. 

Напомним, в тульском регионе, согласно официальной статистике, с начала июня идет плавное снижение по заболеваемости. Однако, ежедневно пополняется статистика летальных исходов. Число смертей от COVID-19 превышает уже 170 случаев.

Ранее мы также сообщали, что туляков перестала волновать пандемия. Выводы можно сделать на основании поисковых запросов в интернете.

Карта коронавируса в регионе

Пояснения по населенным пунктам

Какие районы Тульской области показали наибольший прирост по коронавирусу за неделю?