В Туле состоялся детский праздник «Безопасные каникулы» 

icon 17/07/2020
icon 22:30
В Туле состоялся детский праздник «Безопасные каникулы» 

Автор:

Сегодня, 17 июля, Центр дополнительного образования детей провел праздник «Безопасные каникулы». В празднике приняли участие тульские школьники.

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина при формировании программы летних мероприятий для детей предусмотрено как можно больше мероприятий на свежем воздухе. Все они проходят с соблюдением требований Роспотребнадзора. 

Участники праздника «Безопасные каникулы» выполняли творческие и интеллектуальные задания на интерактивных локациях с использованием мобильного автогородка. Команды познакомились с работой регулировщика, разобрали опасные дорожные ситуации и сложности, которые могут ожидать их по пути в школу. 

Для родителей были организованы мастер-классы по изготовлению информационного табло по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и элементов экипировки велосипедиста. 

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей – важный аспект таких национальных проектов как «Образование», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в регионе на 14% сократилось число происшествий с участием детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.