«Щекиноазот» откроет новое производство

icon 03/06/2021
icon 10:52
Важная новость
3 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о создании нового производства многослойного нетканого материала для медицинских целей с использованием технологии «Мельтблаун» (спанбонд, SSMS).
 
Соглашение подписали губернатор Алексей Дюмин и председатель Совета директоров ОАО «Щекиноазот» Борис Сокол.
 
Алексей Дюмин отметил, что компания «Щёкиноазот» – один из лидеров европейской химической промышленности и стратегический партнёр правительства. Мощность нового производства составит 8640 тонн в год. Сумма инвестиций – более 500 миллионов рублей. Проект позволит значительно нарастить производство специальной продукции, которая особенно востребована в условиях борьбы с инфекционными заболеваниями.
 
«Правительство Тульской области и я лично продолжим оказывать компании «Щёкиноазот» всестороннюю поддержку в реализации этого и других проектов», - подчеркнул губернатор. 
 
Алексей Дюмин также отметил большую социальную поддержку, которую оказывает предприятие региону.
 
«Благодарю губернатора и правительство Тульской области за поддержку очередного проекта компании «Щекиноазот», - отметил Борис Сокол. - Сегодня, когда коронавирус еще не отступил, очень важно обеспечить возможность выпуска достаточных объемов продукции, необходимой для противостояния новым опасным инфекциям. И мы включились в эту важную работу параллельно с реализацией других инвестиционных проектов. Государственные задачи в интересах сохранения здоровья и жизни граждан всегда были и будут в приоритете для нашей компании»
 
Борис Сокол также сообщил, что компания в регионе реализовала более 20 проектов на общую сумму порядка 2 млрд долларов.