Сообщения солдата о пьянстве офицеров и дедовщине в тульской дивизии ВДВ оказались удалены после опубликования их в СМИ

icon 24/10/2011
icon 14:05
Главная новость Важная новость
Сообщения солдата о пьянстве офицеров и дедовщине в тульской дивизии ВДВ оказались удалены после опубликования их в СМИ

Автор:

В Твиттере солдат-срочник под ником Sosigusyan Vasilij на протяжении нескольких месяцев описывает свои армейские будни. По его твиттам можно понять, что солдат служит в тульской дивизии ВДВ.

Автор отмечает,  что писал в Твиттере исключительно для своих друзей. «Я себя не рекламировал, и жаловаться на армию не хотел. Я выбился за формат дневника, отвечая на вопросы».

Судя по его постам, в дивизии процветает дедовщина, солдат избивают и заставляют выполнять работу, далекую от обучения десантников военному делу. К примеру:

9 августа: «За 4 часа с подъема четырежды влетело. Все тело болит, ни одного синяка... Одним словом профессионалы».

6 сентября: «Старшина вымогает деньги. Произвол полный…»

7 сентября: «Построили роту в ряд, поставили в упор лёжа и каждого ударили по заднице шваброй, за то что плохо убрались».

11 сентября: «Приезжала мама, привезла еды. Пока дошёл до расположения с пакетом, он стал пустым. Люди, как видят еду, звереют».

14 сентября: «Старшина собрал со всех банковские карты, которые сам же месяц назад и выдал. Больше не увидеть мне своей зарплаты в 500 рублей. Со всех карт получается 14 000!!! Через месяц в роте будет 80 человек, и сумма вырастет до 40 000. У всех офицеров иномарки».

13 октября: «Армия - это город в городе. В 4 стенах воруют телефон, бьют, врут, а за ними нормальная жизнь, словно другая планета».

15 октября про еду в столовой: «… Как я ЭТО ем? Тараканы, мухи на воняющем мясе. А утром за эти порции будут бороться солдаты...фууу».

20 октября про офицеров: «Я смотрю на этих шакалов и вижу в них презрение. После каждого удара хочется, чтобы все горели в аду. Ужасные мысли».

«Офицеры спят в канцелярии после ночной пьянки».

22 октября блоггер написал, что лег в больницу и пока не может писать. А 24 октября он написал: «Они на моем сайте!»

Кто имелся в виду – неизвестно, но все твитты, касающиеся армии, оказались стерты.