На тульских избирательных участках образовались первые очереди

icon 17/09/2021
icon 12:14
Главная новость Важная новость
На тульских избирательных участках образовались первые очереди

Автор:

Сегодня, 17 сентября открылись участки для выборов федерального и регионального уровней.

В течение трех дней по всей России пройдут выборы депутатов Госдумы РФ. В Тульской области также пройдут выборы главы региона и довыборы в местные собрания депутатов в 4 муниципальных образованиях.⁣ В 8 утра в Тульской области открылось 1083 избирательных участков из них более 60 именные и тематические.

Уже к 11 часам утра в нескольких избирательных участках в Туле образовались небольшие очереди.

Председатель УИК № 2418 отмечает, что за несколько утренних часов проголосовали порядка 100 человек.

- К нам идут с 8 утра. Это и молодежь и пенсионеры, сложно сказать, кто активнее голосует, но женщин пока что больше. Атмосфера на участке спокойная. И людей много, за несколько часов около 100 человек уже. Но ожидаем мы гораздо больше, основной наплыв будет вечером и в выходные дни.

Кстати, режим работы избирательных участков остается прежним: 08:00 - 20:00. 

На избирательном участке № 2410 проголосовавших в три раза больше. К 11 часам утра сотрудники УИКа насчитали порядка 300 человек.

Напомним, часть избирателей получит три бюллетеня – для губернаторских выборов, для голосования за депутатов в Госдуму по одномандатному округу, а также для голосования за партийные списки. В Кимовском, Киреевском, Ясногорском и Заокском районах избирателям выдадут четвертый бюллетень для местных выборов.  

Напомним, в 8 часов в атриуме тульского кремля утра открылся центр общественного наблюдения (ЦОН). Общественные наблюдатели уже приступили к работе.

Кстати, на пост губернатора Тульской области претендуют четыре кандидата. Подробнее о каждом можно прочитать ЗДЕСЬ. Информацию о кандидатах в Государственную Думу России можно посмотреть по ссылке.