В Богородицке судят предпринимателя Гегама Саркисяна, ранее проходившего по делу об убийстве троих грабителей

icon 30/11/2021
icon 07:45
Важная новость
В Богородицке судят предпринимателя Гегама Саркисяна, ранее проходившего по делу об убийстве троих грабителей

Автор:

В Богородицке предприниматель Гегам Саркисян предстал перед судом по делу о незаконном хранении боеприпасов. Патроны у мужчины обнаружили летом этого года. Сам Саркисян рассказывал нашему изданию, что одновременно обыски прошли у его друга – ветерана Афганистана.
 
 - Мне позвонил наш полицейский с Богородицка. Он спросил: «Где ты находишься?». Я сказал, что в таком-то месте. Он сказал, что подъедет, надо переговорить. Сказал, что ничего такого, просто поговорить. Подъехали на трех машинах. Спецназовцы в масках с автоматами меня скрутили, в машину посадили. Все это на глазах детей. Они все это смотрели. Меня увезли домой. Все у дочки дома перевернули, у меня перевернули, все четыре машины. Двух собак в дом завели. Они сказали, что искали оружие, – рассказал Саркисян. 
 
По данным нашего источника, правоохранители приехали к бизнесмену с обыском после конфликта с двумя рабочими из-за мусорного контейнера рядом с магазином. В дальнейшем они обратились в полицию. С правоохранительными органами, утверждал Саркисян, он не имел дел с момента нападения на его дом в апреле 2012 года. Тогда предприниматель смог зарезать троих грабителей, которые ворвались в его дом. Еще один злоумышленник был ранен и скрылся.
 
Летом этого года Саркисян рассказал журналисту нашего издания, что уверен в том, что ему рано или поздно отомстят. 
 
- Вы опасаетесь, что вам отомстят?
 
 - Обязательно. Я на 99% уверен, что они будут мстить. Я постоянно слышу эти слухи, что будь осторожен. Постоянно эти слухи по городу ходят. А тут еще спецназ на меня нападает. Вместо того, чтобы дать мне шанс, защитить меня, они меня душат. Скручивают руки прямо в городе и такое творят.
 
Подробнее об истории с нападением на дом Саркисяна и о ряде совпадений, после которых предприниматель еще больше стал опасаться мести, читайте в нашем материале
 
 
Сегодня по делу прошло первое заседание. Статья, по которой проходит Саркисян, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.