«Надежд на прекращение снега нет», - Александр Прокопук

icon 26/03/2012
icon 09:52
Главная новость Важная новость
«Надежд на прекращение снега нет», - Александр Прокопук

Автор:

В эти минуты проходит традиционное оперативное совещание, в ходе которого директор МКП «Спецавтохозяйство» Александр Прокопук отметил, что надежд на прекращение снега не ожидается.

 

Также Александр Прокопук обратился к автолюбителям, чтобы те не выезжали на дорогу.  «В середине дня ветер достигнет 15 м/с. 32 единицы техники сейчас на улицах города. 16 машин начинают антигололедную  обработку. Сегодня на улицах города будет максимальное количество пескосоляной смеси. Днем будут пущены короткие колонны по улицам. Остановочные павильоны все очищены. В течение дня будем корректировать свои действия», - объяснил директор МКП «Спецавтохозяйство» Александр Прокопук.

 

Им также было отмечено, что осложняется работа при минусовой температуре, которая приводит к обледенению техники и дорог.

 

Что касается тротуаров, то к 8.00 утра все были подготовлены, однако работы часа через 2 уже будет не видно. «На улице работает 82 человека, которые отвечают за остановочные павильоны. Ситуация контролируется, но не хватает техники и реагента, чтобы все держать под контролем. "Мы на 30 остановочных павильонов больше убираем. Если ситуация останется такой же, то нам придется привлекать технику предприятий", - добавил Александр Прокопук.