Пострадавшие в ДТП с участием машины Владимира Груздева выписаны из больницы

icon 07/08/2012
icon 17:50
Важная новость

Двое пострадавших в результате аварии с участием машины губернатора Тульской области Владимира Груздева, произошедшей 2 августа, прошли курс лечения и выписаны из больницы, сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель министерства здравоохранения региона.

"Мужчина 30 лет и женщина 26 лет, доставленные в Тульскую городскую больницу скорой медпомощи им.Ваныкина с травмами не опасными для жизни, выписаны из медучреждения. При госпитализации у них были диагностированы сотрясения головного мозга и ушибы", - отметил собеседник агентства.

Автоавария с участием четырех машин, в том числе губернатора В.Груздева, произошла вечером 2 августа на 3-м километре автодороги М-2 "Крым" в Ленинском районе.

По данным пресс-служб областного правительства и УМВД, владелец автомашины ВАЗ-2107 с номерами 26-го региона (Ставрополье) выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Тойота-Камри" взвода сопровождения УГИБДД Тульской области. Затем "семерка" столкнулась с автомашиной "БМВ", принадлежащей автобазе правительства Тульской области, и автомашиной "Лада-Приора". В "БМВ" в качестве пассажира находился Груздев.

В результате ДТП получили травмы четыре человека: Владимир Груздев и его водитель, а также водитель и пассажир ВАЗ-2107. Госпитализация губернатору не понадобилась.

По данным УМВД, в автомобиле ВАЗ-2107, который ударился в кортеж тульского губернатора, находились мужчина и женщина, которые ехали в Тулу из Ставропольского края, чтобы найти работу. Авария произошла по неосторожности водителя "семерки".

Уголовное дело по факту ДТП не возбуждалось.