Туляк пожаловался на несанкционированную свалку, которую устроили на обочине дороги

icon 29/04/2022
icon 20:30

Туляк пожаловался на несанкционированную свалку недалеко от улицы Овражная. С этой проблемой Алексей обратился в нашу редакцию.

Так, мужчина рассказал, что 27 и 28 апреля стал свидетелем вывоза мусора несколькими самосвалами на обочину асфальтированного проезда в 170 метрах от поворота с улицы Овражная в сторону гаражного кооператива №17.

- Мусор - ветки, бревна, пластик, рубероид, остатки аккумуляторов, фильтры, отработанное масло и другой опасный мусор, вывозится с территории гаражного кооператива №3 (проезд Энергетиков,7), - сообщил туляк.

По его мнению, 29 апреля, а также ближайшие 1-2 дня мусор продолжат вывозить на указанное место:

- На территории кооператива №3 мусора еще на несколько самосвалов. Мусор сваливается в овраг, откуда попадает в приток реки Рогожня, текущей вдоль улицы Рязанская, оттуда в Упу...

Алексей также отмечает, что накануне, 28 апреля, по этому поводу направил обращение в «УМВД России по г. Туле». По его словам, на территории автомастерской и на въезде гаражного кооператива №17 установлены видеокамеры, которые должны были зафиксировать нарушения.

Новость дополнена на момент 30 апреля:

Администрация Тулы прокомментировала ситуацию, отметив, что виновник установлен и привлечен к административной ответственности.