Автор: ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ», источник фото.

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Страстная суббота: В Тульской области освящают куличи и яйца

Суббота на страстной неделе становится днем, когда все верующие идут в храмы освящать куличи и яйца перед самым светлым праздником - Пасхой.

С самого утра жители Тулы и всего региона направились в храмы. Несмотря на холод большое количество людей собралось в Донском, об этом рассказал корреспондент тульских новостей.

Жители региона приносят на службу как самодельные куличи, так и покупные. О том, какой вариант более выгодный, мы писали ранее, сравнив стоимость одного из главных атрибутов Пасхи из магазина и если его делать самостоятельно.

Идут к храмам и в Туле на протяжении всего дня. Что касается яиц, то тут тоже у каждого свое. Кто-то выбрал традиционный способ окрашивания, а кто-то решил скреативить.

В Тульской области в результате жуткого ДТП с лосем погибли девочка и мужчина

Жуткая авария произошла вечером 4 мая на 27 км автодороги "Богородицк - Епифань" Узловского района Тульской области. Из-за столкновения с диким животным погибли двое.

Лось выбежал на проезжую часть, где столкнулся с автомобилем "Мазда СХ5". После этого авто оказалось в кювете. В результате ДТП скончались на месте происшествия: водитель и пассажир - девочка 2017 года рождения. Женщина и девушка 2003 года рождения получили ранения, госпитализированы в медицинское учреждение.

Тульский «Арсенал» вырвал ничью в компенсированное время важнейшего матча с «Родиной»

Встреча проходила в рамках 31-го тура Первой лиги в Москве на поле «Сапсан Арены». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей и опасных моментов, а команда Александра Сторожука действовала вторым номером.

Во втором тайме рисунок игры сохранился, но моментов стало значительно больше. Стоит отметить, что чаще они возникали у ворот «Арсенала», но соперники по-прежнему не могли открыть счет.

На 84-й минуте матча Даниил Куликов нанес удар со штрафного метров с двадцати по воротам «Арсенала». Мяч угодил в перекладину, а Кокарев упал на газон, пытаясь отбить этот удар. На отскочивший мяч быстрее всех вышел Мухаммад Султонов, который добил мяч в пустые ворота ударом головой метров с пяти – 1:0.

Сравнять счет тульская команда смогла уже на третьей добавленной минуте игры. После скидки Ботаки Дмитрий Барков нанес удар в нижний угол ворот соперника метров с десяти – 1:1.