На оперативном видео с «борделем» фигурирует сотрудник известного в Туле модельного агентства

icon 29/09/2016
icon 18:08
Важная новость

Полиция региона предоставила в распоряжение журналистов кадры оперативной съемки, с моментом задержания подозреваемого в организации проституции.

На видео запечатлен хорошо известный в тульском модельном бизнесе Валерий М. Его фамилия неоднократно указывалось на афишах и в рекламе, в качестве организатора, либо руководителя масштабных конкурсов красоты, кастингов и других похожих мероприятий.

В самом модельном агентстве, кстати, отрицают, что Валерий М. их директор.

«Валерий не проводил у нас кастингов и отборов. Он менеджер по рекламе», - заявила в беседе с корреспондентом ИА «Тульские новости» его жена Светлана М..

Отметим - как следует из базы данных ЕГРЮЛ Светлана М. действительно является генеральным директором этого модельного агентства.

Напомним, ранее тульская полиция сообщила о задержании подозреваемого в организации занятия проституцией.

«По предварительным данным, 47-летний житель Тулы, являясь директором нескольких модельных агентств региона, постоянно проводил кастинги и показы, подбирая девушек для последующего вовлечения в занятия проституцией, а также организовал конкурс красоты, показывая клиентам моделей, которых они могут приобрести», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

По версии полицейских, клиентами фигуранта являлся узкий круг жителей Тулы. Предположительно, у подозреваемого работали 16 моделей из Тульской и Московской областей, оказывавших интимные услуги. Ежедневно он получал заказы, после чего самостоятельно развозил девушек для оказания интимных услуг.

В ходе оперативных мероприятий, проведённых полицейскими, установлена причастность подозреваемого к противоправной деятельности на территории Советского округа Тулы.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Сотрудники УМВД России по Тульской области проводят дальнейшую работу по установлению фактов незаконной деятельности 47-летнего подозреваемого.

В настоящее время суд избрал Валерию М. меру пресечения в виде заключения под стражу.