В Туле прошел «неделовой» ужин

icon 08/07/2017
icon 18:25

7 июля в ресторане «Респект» прошел первый в Туле «неделовой» ужин для женщин, работающих в бизнесе. На летней веранде ресторана гостьи  общались, делившись секретами успехами, жизненными историями и говоря о работе в неформальной обстановке.  

Мероприятие подобного формата проходит в Туле впервые. «Неделовой» ужин, организованный «Тульским Бизнес-журналом», собрал более 50 участниц.  

В неформальной обстановке гостьи не только послушали выступления спикеров, но и пообщались, завели полезные знакомства и получили массу позитивных эмоций.

Открывала ужин директор «Тульского Бизнес-журнала» Оксана Кондрашина. Она поблагодарила присутствующих и пожелала отлично провести этот вечер: «Желаю каждой получить то, за чем она пришла на этот ужин!».

Спикерами стали успешные и уважаемые женщины Тулы. Они поведали свои истории, размышляли на тему успеха и уверенности в себе, делились секретами и жизненными принципами.  

Вера Комарова, директор «Клиники врачебной косметологии им. В.Н. Комаровой», рассказала, что «99% успеха – это внешний вид женщины».

«Насколько позитивно мы относимся к нашей внешности – настолько уверенней себя чувствуем. И все сразу же становится отлично», - заявила Вера Николаевна.

Кроме этого, знаменитый в городе врач поделилась историей своего бизнеса – как он начинался и какую роль в этом сыграла ее семья.

Светлана Мужичкова, управляющий региональным отделением ВТБ24 в Тульской области, рассказала, что ее работа – это предназначение всей жизни. «Меня на выпускном вечере спросили, кем я буду. Я ответила – директором банка».

Одним из главных увлечений в жизни Светланы Анатольевны стал спорт.  По ее словам, спортивные принципы применяются и в работе. Здесь главное – проверенная команда и стремление к победе.

Ольга Мозжечкова не только возглавляет «Центр бухгалтерской практики», но и отлично танцует буги-вуги. В последнем гостьи ужина смогли убедиться лично, посмотрев видеоролики.  

Жизненный принцип Ольги Алексеевны - увлеченно заниматься всем: «Я люблю, чтобы было сладко, необычно, ново во всем – и в работе, и в семье, и в хобби. Всегда придерживаюсь таких принципов».

Также она рассказала, что обязательно нужно интересоваться тем, что делаешь, принимать различия в других людях, а главное - уважать и гордиться своим.

Последним спикером стал Евгения Макарочкина – психолог и руководитель центра позитивных изменений «Территория возможностей».

Темой ее выступления стал вопрос о том, где черпать вдохновение, если тебе говорят, что уже поздно что-то делать. Ответ от ведущего психолога: «Начинать никогда не поздно».

«Если вы этого хотите, то все получится. И если Вас что-то беспокоит, то это значит, что Вы сможете это решить».

По итогам выступлений, все спикеры сошлись в едином мнении: залог успешной женщины – любовь к своему делу и саморазвитие.

С этим согласилась и Ирина Телышева, заместитель директора Тульского филиала ПАО «Ростелеком» - директор по работе с корпоративными и государственными сегментами. Она поделилась своей историей успеха и секретом гармонии в семье и на работе.

Кроме того, в рамках «неделового» ужина прошел мастер-класс от стилиста Яны Ясной.  Все гостьи получили подарки от партнеров ужина и получили поучаствовать в розыгрышах и конкурсах. Атмосфера ужина, как и предполагалось, была неформальной и позитивной.  

Несмотря на прохладную погоду, многие остались довольны – по окончанию ужина организаторы принимали благодарности и получили множество предложений о том, чтобы сделать «неделовые» ужины традиционными.   

Более подробно о мероприятии читайте в новом номере «Тульской Бизнес-журнала».