Продлят ли Александру Симонову контракт?

icon 10/07/2017
icon 12:09
Важная новость
Продлят ли Александру Симонову контракт?

Автор:

По информации ИА «Тульские новости», 27 июля заканчивается контракт с главным врачом Тульской областной клинической больницы Александром Симоновым.

Напомним, на данный момент Симонов достиг возраста 64 лет. Вопрос о том, будет ли продлеваться контракт с Симоновым, пока открыт.

Тем временем в Госдуме на рассмотрении находится законопроект № 80283-7 О внесении изменений в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации
(об установлении предельного возраста для замещения должностей руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций).

Законопроектом предлагается установить предельный возраст для замещения должностей руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций. Такие должности могут занимать лица не старше 65 лет независимо от времени заключения с ними трудовых договоров. По достижении указанного возраста лица, занимающие должности руководителей и заместителей руководителей, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

Срок пребывания в должности руководителя государственной или муниципальной медицинской организации может быть продлен до 70 лет учредителем по представлению общего собрания (конференции) работников организации.