Банк открывает кредитную линию для КБП с лимитом 170 млн долларов

icon 03/08/2017
icon 13:04
Главная новость Важная новость
Банк открывает кредитную линию для КБП с лимитом 170 млн долларов

Автор:

На сайте госзакупок размещен аукцион на оказание услуг по предоставлению кредитной линии.

В аукционной документации сообщается, что «Сбербанк России» (Кредитор) и Акционерное общество «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова», заключили Генеральное соглашение.

Оно заключается в следующем:

- предоставление кредитных средств Кредитором Заемщику в размере и на условиях, согласованных Заемщиком и Кредитором и изложенных в Соглашении и Подтверждениях, оформляемых в рамках Соглашения, а также возврат полученной денежной суммы Заемщиком Кредитору в сроки, согласованные Сторонами.

Кредитор открывает Заемщику возобновляемую рамочную кредитную линию для осуществления текущей деятельности Заемщика, в том числе финансирование затрат по исполнению Дополнения к Договору комиссии на поставку продукции военного назначения текущего производства, заключенного между АО «Рособоронэкспорт» (Заказчик) и Заемщиком. Кроме того средства требуются для осуществления финансовой деятельности КБП, в том числе погашение займов, предоставленных Акционерным обществом «НПО Высокоточные комплексы» на срок до апреля 2021 года.

Сумма лимита 170 миллионов долларов США.

В документации к аукциону указано, что в рамках Соглашения могут заключаться кредитные сделки в рублях Российской Федерации или Долларах США. Валюта кредитной сделки определяется по согласованию между Заемщиком и Кредитором, путем обмена подтверждениями.