Легенда советского и российского хоккея Владимир Юрзинов посетил Новомосковск

icon 12/02/2018
icon 12:14

Тульскую область посетил легенда советского и российского хоккея, заслуженный тренер СССР и России, человек, который был тренером нашей сборной на 8 олимпиадах - Владимир Юрзинов. Нам удалось побывать вместе с Владимиром Владимировичем на его малой Родине, запечатлеть долгожданную встречу с другом детства, с которым он не виделся около 60 лет Борисом Воробьёвым.

Встреча закадычных друзей прошла в школе № 1 в Узловой, директором которой является Борис Воробьев. Легенда хоккея пообщался с учениками, рассказал о том, как пришёл в спорт и дал наставления ребятам.

С другом детства Владимир Юрзинов посетил свою малую Родину - село Высоцкое, в котором проводил все лето, играя в футбол за одно из предприятий, которое добывало уголь.

Как известно, развитием хоккея в Новомосковске активно занимается компания «Полипласт». Её руководство, во главе председателя совета директоров Александра Шамсутдинова и генерального директора Александра Ковалёва радушно встретило долгожданного гостя и провело экскурсию на предприятии.

Для тренеров новомосковского хоккейного клуба «Виктория» Владимир Юрзинов провёл семинар, порекомендовал использовать особый подход в подготовке юных хоккеистов.