Стала известна судьба 19-летнего гражданина Конго, потерявшегося в Заокском районе

icon 14/10/2018
icon 19:16
Стала известна судьба 19-летнего гражданина Конго, потерявшегося в Заокском районе

Автор:

19-летний гражданин Конго, приехавший в июне в Россию на футбол, и пришедший пешком в Заокский район, едва не попал к адвентистам и на родине имеет наследство. Об этом сообщает ИА ТСН24.

Корреспонденты приехали в Заокский и пообщались с людьми, которые оказывают помощь иностранцу. Предприниматель Любовь Белогрудова, приютившая молодого человека, рассказала, что ему был предоставлен душ, место для сна.

«Он ведет себя очень скромно. Тяжело с ним объясняться, потому что не знаем языка. Ему всего 19 лет, он еще ребенок. В Закоском есть адвентисты, а у них живут такие же, как он. Они сначала хотели его взять, а теперь не хотят, потому что нет документов. Все чего-то бояться, мы не побоялись, взяли», – сказала женщина.

Другая местная жительница Ольга занимается поисками автомобиля, на котором можно было бы иностранца отвезти в посольство. По словам девушки, она общается с гражданином Конго через «гугл-переводчик».

«С его слов, он сирота. Мать с отцом умерли, но у него якобы есть наследство и деньги, но он не может их получить, чтобы улететь. Он пытался с помощью «Фейсбука» связаться с братом, который живет в Париже, но сообщения почему-то не доходят. Также он написал сестре, чтобы та выслала фотографии документов и день», – рассказала корреспонденту «Тульской службы новостей» Ольга.

Ранее мы сообщали, что ситуация с гражданином Конго находится на контроле Управления по вопросам миграции УМВД России по Тульской области.