Кредиторская задолженность строящейся «Оружейной слободы» - 569566 тысяч рублей

icon 23/07/2010
icon 11:38
Главная новость
Кредиторская задолженность строящейся «Оружейной слободы» - 569566 тысяч рублей

Автор:

В газете «Тула» от 29 апреля 2010 года опубликованы изменения в проектную декларацию по строительству комплексного жилого квартала «Оружейная слобода» по ул. Михеева, 15, в Туле, согласно которым финансовый результат за 1 квартал 2010 года составляет – 256 тысяч рублей. Размер кредиторской задолженности на 31 марта 2010 года составляет 569 566 тысяч рублей.

Напомним, 21 июня губернатор Тульской области Вячеслав Дудка посетил строительство комплексного жилого квартала «Оружейная слобода» по улице Михеева в Центральном районе г.Тулы.

Как говорится в сообщении пресс-службы областной администрации, в проекте жилого квартала: административное здание с крышной котельной, торговый центр, 6 жилых домов, подземный гараж-стоянка на 237 машиномест.

Строительство ведётся ЗАО «Строительная компания «Оружейная слобода», начато в октябре 2006 года. Площадь территории застройки 4,8 га. Площадь квартир жилых зданий - 63,1 тыс. кв. м (1018 квартир), площадь объектов соцкультбыта – 17 тыс. кв. м.

В настоящее время введены в эксплуатацию 1-я (административно-общественное здание, торговый центр, крышная котельная) и 2-я (жилой трёхсекционный 12-14-14 этажный дом, 1-й пусковой блок подземного гаража на 116 машиномест, квартальная котельная с инженерным блоком) очереди строительства. Ведётся строительство 3-й (2 жилых 22-этажных дома), 4-й (жилой трёхсекционный 12-9-10-этажный дом) и 5-й (жилой 10-этажный дом, 2-й пусковой блок подземного гаража на 111 машиномест) очередей. Окончить строительство планируется в 2011 году.

Губернатор Вячеслав Дудка осмотрел прилегающую территорию, подземный гараж. Поднялся на крышу одного из 22-этажных домов и побывал в одной из квартир. Также глава региона ознакомился с работой квартальной котельной.

Подводя итог осмотра, губернатор Вячеслав Дудка отметил, что данный проект является примером комплексного развития городской территории.

«Мы пять лет говорим о комплексном развитии городской территории. Необходимо делать не точечную застройку, а осуществлять комплексное строительство. Причём - строительство и жилья, и социальной сферы, и инфраструктуры, - сказал глава региона. – Проект, который мы сейчас видели, полностью отражает все эти позиции. Это не только жилой массив. Это и социальная сфера, и различные коммуникации жизнеобеспечения (тепловое хозяйство и водообеспечение), транспортная система, которая необходима для такого жилого массива».

«Люди будут высказывать свое мнение, и по желанию людей будет всё корректироваться. Так, как это должно быть в нормальном цивилизованном обществе», - сказал глава региона.

По материалам ИА «Бизнес Тула».

Фото с сайта admportal.tula.ru.